Лента новостей
Общество27 декабря 2021, 12:05

Предприниматели из Кирсанова передали новогодние подарки детям

В преддверии Нового года кирсановские предприниматели традиционно оказывают помощь сельсоветам, школам и другим учреждениям соцсферы в приобретении подарков для детей. В этом году традицию решили продолжить.

Предприниматели из Кирсанова передали новогодние подарки детям
Фото: Наталия Шаталина

За неделю до Нового года семь предпринимателей передали новогодние подарки в Голынщинский сельсовет. В акции участвовали Евгений и Сергей Саблины, Олег Казьмин, Юрий Григорьев, Юрий Эктов, Олег Прохоров и Александр Коновалов. Благодаря их помощи подарки под Новый год получат 53 ребёнка из 16 многодетных семей.

В этот же день предприниматели Евгений и Сергей Саблины передали подарки в структурное подразделение школы №1 Кирсанова. Помощь этой школе Саблины оказывают регулярно. Подарки получили 10 детей из многодетных или малообеспеченных семей.

Предприниматели из Кирсанова передали новогодние подарки детям
Фото: Наталия Шаталина

Также на территории Кирсанова проходила акция, организованная тамбовским предпринимателем Павлом Скворцовым. Вместе со своей командой он курирует три детских дома — в селе Горелое Тамбовского района, селе Красивка Инжавинского района и городе Моршанске. Сбор для детей из этих детских домов проходил в Кирсанове в трёх точках — торговом центре «Двое», магазинах «Цветочный дворик» и «For Men».

— Выражаю свою громаднейшую благодарность городу Кирсанову. Семиместная машина со сложенными сидениями была до потолка забита вещами, лекарствами, игрушками. Всё это поступит к адресатам, дойдёт до всех детских домов, которым мы оказываем спонсорскую помощь, — рассказал Павел Скворцов.
Небольшая часть собранного в Кирсанове
Небольшая часть собранного в КирсановеФото: Наталья Кондрат

Куратором этой акции в Кирсанове стала предприниматель Наталья Кондрат.

— Огромное спасибо тем неравнодушным людям, которые откликнулись на призыв о помощи. И моей команде: Татьяне Боженовой, Елене Никанкиной, Лидии Масловой. В четверг, 23 декабря, мы посетили детский дом в Инжавинском районе, 28 проведём там же новогодний утренник. Невозможно выразить словами, как дети были рады! Ради этого стоило проводить такую акцию, — поделилась Наталья Кондрат.
Во время встречи ребята из детского дома играли с собакой-терапевтом Одри
Во время встречи ребята из детского дома играли с собакой-терапевтом ОдриФото: Наталья Кондрат

Акция по сбору вещей для детских домов в Кирсанове будет продолжена. Следующую акцию кирсановцы планируют на весну, к 8 марта или к Пасхе.

Автор:Наталия Шаталина