Лента новостей
Политика8 мая 2022, 10:23

Председатель избирательной комиссии города Кирсанова рассказала молодёжи о выборах

Для студентов Кирсановского аграрно-промышленного колледжа организовали встречу с председателем территориальной избирательной комиссии города Кирсанова Еленой Худяковой. Тема беседы — «Идём на выборы впервые». Организатором мероприятия выступил отдел молодёжной политики администрации города.

Председатель избирательной комиссии города Кирсанова рассказала молодёжи о выборах
Фото: Татьяна Кудрик

В самом начале встречи член молодёжной избирательной комиссии Тамбовской области Анна Самолдина, выступая перед сверстниками, рассказала, почему так важно молодым людям принимать активное участие в выборах. Анна — студентка кирсановского колледжа гражданской авиации. Она сама занимает активную жизненную позицию и призывает к этому всех молодых людей.

— Приходя на избирательные участки, мы выбираем своё будущее, берём на себя ответственность за развитие своего города, района, страны, — убеждена Анна.
Выступает Анна Самолдина
Выступает Анна СамолдинаФото: Татьяна Кудрик

Председатель избирательной комиссии города Кирсанова Елена Худякова рассказала студентам о том, что с 18 лет россияне имеют право избирать и избраться, быть наблюдателями на выборах, собирать подписи в поддержку кандидата, а также заниматься агитацией и работать волонтёрами — оказывать помощь избирателям с инвалидностью.

Председатель также подробно рассказала о работе избирательной комиссии и порядке проведения выборов.

Специалист администрации Юлия Поминова и председатель ТИК Елена Худякова
Специалист администрации Юлия Поминова и председатель ТИК Елена ХудяковаФото: Татьяна Кудрик
— Нам сегодня рассказали много такого, о чём мы не знали. Мне сейчас 16 лет. Всего через два года у меня будет возможность принимать участие в выборах. В нашей семье всегда подходили к ним ответственно, родители всегда ходят голосовать. Я не буду нарушать семейные традиции и с радостью пойду на свои первые выборы, — поделилась впечатлениями от встречи студентка ветеринарного отделения Валерия Романова.

Для участников встречи были подготовлены информационные буклеты и сувениры.

Автор:Татьяна Кудрик