Лента новостей
Происшествие30 августа 2021, 11:12

С помощью видеокамер в Кирсанове нашли женщину, укравшую из банкомата 5000 рублей

В отдел полиции с заявлением о краже обратился 61-летний житель Кирсанова. С его карты произошло списание, но денег мужчина не получал. Потерпевший предположил, что произошла кража.

С помощью видеокамер в Кирсанове нашли женщину, укравшую из банкомата 5000 рублей
pixabay.com

Пострадавший пояснил полицейским, что собирался снять деньги в банкомате на улице 50 лет Победы. Выполнил все необходимые манипуляции и ожидал, когда аппарат выдаст деньги, но так и не дождался результата.

В банкомате произошёл сбой, и деньги вышли позже, когда мужчины уже не было на месте. Однако через некоторое время пострадавший заметил, что с его карточки всё-таки произошло списание, и обратился в полицию.

С помощью видеокамер в Кирсанове нашли женщину, укравшую из банкомата 5000 рублей
фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
– Сотрудники полиции выехали на место кражи. С камеры видеонаблюдения банкомата была изъята запись, которая помогла установить личность злоумышленницы,
пояснили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Сотрудники полиции задержали жительницу Кирсанова 1970 года рождения, которая созналась в краже. Выяснилось, что женщина собиралась снять деньги со своей карты, но подошла к банкомату, увидела купюру в 5000 рублей и решила забрать деньги себе. Похищенные средства злоумышленница уже потратила.

Следователями МОМВД России «Кирсановский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса «Кража». Ведётся расследование. 

Автор:Сергей Вихарев