Лента новостей
Происшествие9 августа 2021, 10:31

Житель Кирсановского района привлечён к ответственности за попытку дать взятку

Тридцатилетнего жителя села Соколово задержал сотрудник патрульно-постовой службы города Кирсанова за нахождение в состоянии сильного алкогольного опьянения в общественном месте. Чтобы избежать наказания, мужчина решил дать взятку участковому.

Житель Кирсановского района привлечён к ответственности за попытку дать взятку
Архив пресс-службы регионального УМВД

После задержания нарушителя доставили в межмуниципальный отдел МВД России «Кирсановский» для составления протокола по признакам административного правонарушения.

Виновный, чтобы избежать ответственности, попытался дать взятку участковому уполномоченному полиции. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения. О попытке дачи взятки полицейский сразу же уведомил руководство и коллег из службы собственной безопасности полиции.

– Напоминаем, что дача взятки должностному лицу при исполнении обязанностей влечёт уголовное наказание по статье 291 Уголовного Кодекса РФ,
рассказал Сергей Кондрашечкин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Кирсановский».

Мужчину опросили, денежные купюры изъяли. Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Гражданин будет привлечен не только к административной ответственности, но и к уголовной.

Автор:Сергей Вихарев