Лента новостей
Образование19 июня 2022, 12:01

Кирсановских пенсионеров научили работать за компьютером

Посетители отделения дневного пребывания кирсановского центра соцуслуг приняли участие в вебинаре. Пенсионеров учили азам компьютерной грамотности.

Кирсановских пенсионеров научили работать за компьютером
Фото: Татьяна Кудрик

Вебинар прошёл 15 июня в модельной библиотеке Кирсанова. Его провела Тамбовская региональная ассоциация общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз ветеранов Тамбовщины». Организовать занятие помогли сотрудники библиотеки и центра соцуслуг для населения Кирсанова и Кирсановского района.

Организаторы уверены, что компьютерная грамотность для пенсионеров — не роскошь, а способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу с современностью.

— Компьютер может значительно облегчить жизнь пожилого человека: можно оплатить квартиру, электричество, заказать лекарство, записаться на приём к врачу, не выходя из дома, — считает директор модельной библиотеки Елена Илларионова.

В программе вебинара — правила пользования интернет-ресурсами, в том числе порталом «Госуслуги». Пенсионерам рассказали о том, как установить программы-мессенджеры и осуществлять электронные платежи.

Автор:Татьяна Кудрик