Лента новостей
Образование1 февраля 2022, 12:01

В школах Кирсанова и Кирсановского района в связи с высоким уровнем заболеваемости вводят дистанционное обучение

В Кирсанове с 1 по 10 февраля приостановили деятельность всех учебных корпусов школы №1. Также переходят на дистанционное обучение Детская юношеская спортивная школа и Центр детского творчества. Это решение принято в связи с высоким уровнем заболеваемости детей ОРВИ и COVID-19.

Корпус №5 школы №1 Кирсанова
Корпус №5 школы №1 КирсановаФото: архив школы №1 Кирсанова
— Это вынужденная мера, так как у нас от общей численности учащихся 20 процентов заболевших. В целях предупреждения роста заболеваемости было принято решение закрыть все учебные корпуса школы № 1 и перейти на дистанционное обучение, — рассказала директор школы № 1 Галина Кондракова.

Обстановку в образовательных учреждениях Кирсановского района прокомментировала Светлана Простецова, начальник отдела образования администрации района:

— Все школы района работают, закрываем по необходимости отдельные классы. На сегодня, 1 февраля, в филиалах Уваровщинской школы закрыты три класса по ковиду и десять — по ОРВИ. Из них завтра, 2 февраля, из карантина выходят два класса. В связи с высоким ростом заболеваемости среди учащихся ежедневно проводим мониторинг, который даёт общую картину, и в результате этого принимаются решения. 

Обучение как в городских, так и в сельских школах, ведётся дистанционно.

Автор:Наталия Шаталина