Лента новостей
Спорт10 апреля 2022, 10:36

Серебряный кубок кирсановскому боксёру вручил Николай Валуев

С 28 марта по 2 апреля в Брянске проходило первенство Центрального федерального округа России по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие сборные команды 17 областей, в том числе и сборная Тамбовской области.

В состав сборной области вошли кирсановские боксёры: Матвей Неретин (в весовой категории до 42 кг), Андрей Щербинин (до 40 кг). Тренируются ребята под руководством тренера Геннадия Щербинина.

Матвей Неретин в 1/8 финала выиграл бой у боксёра из команды Липецкой области. В ¼ финала незначительно уступил боксёру из Воронежской области.

Андрей Щербинин уверенно выиграл в своих поединках у боксёров Рязанской, Белгородской, Воронежской областей. В финальном бою также незначительно уступил боксёру из Курской области. В итоге занял II место в престижнейших соревнованиях.

Матвей Неретин и Андрей Щербинин
Матвей Неретин и Андрей ЩербининФото: архив Геннадия Щербинина

Андрей Щербинин награждён кубком, медалью и грамотой. Награды спортсмену вручил экс-чемпион мира по боксу в супертяжёлом весе Николай Валуев — президент Федерации бокса Брянской области, депутат Государственной Думы от этого региона.

Кирсановские боксёры показали высокий уровень мастерства, характер и волю к победе на таких престижных, высокого уровня соревнованиях. Уже сейчас они начинают подготовку к следующим крупным соревнованиям, — рассказал тренер Геннадий Щербинин.

Поездка стала возможной благодаря поддержке администрации города.

Автор:Сергей Вихарев