Лента новостей
Общество21 марта , 09:02

Жители Кирсановского округа собрали очередную партию гуманитарной помощи

В Кирсановском округе продолжается сбор гуманитарной помощи бойцам СВО. В Мариуполь отправлена очередная партия.

Жители Кирсановского округа собрали очередную партию гуманитарной помощи
Фото: архив Ресурсного центра округа

С началом специальной военной операции жители Кирсановского муниципального округа не остаются в стороне и активно помогают бойцам, которые отправились защищать Родину. В округе создан штаб помощи семьям участников спецоперации.

Руководит штабом  заместитель начальника отдела культуры и молодёжной политики администрации округа Наталия Дарчик. Для приёма гуманитарной помощи организован пункт сбора.
— Всё сделанное трудно перечислить. Жители округа активно помогают в сборе гуманитарной помощи: приносят овощи, тёплое бельё, продукты питания, медикаменты, различное оборудование и расходные материалы. Всё, что приносят в пункт, мы вместе с добровольцами сортируем и передаём нашим бойцам,
—  рассказала Наталия.
Жители Кирсановского округа собрали очередную партию гуманитарной помощи
Фото: архив Ресурсного центра округа
Недавно активисты доставили очередную партию гуманитарного груза в «Благотворительный фонд развития гражданского общества имени Ирины Дейсар» Тамбова, откуда помощь отправилась в Мариуполь.

Также совместно с волонтёрами ресурсного центра округа кирсановцы передали небольшую партию овощей в аграрно-промышленный колледж для дальнейшего производства сухих суповых наборов для солдат.
 
Жители округа на сегодняшний день изготовили более 40 маскировочных сетей. Их производство налажено в домах культуры сёл Ленинское,Чутановка, Голынщина,1-Иноковка, Калаис, Вячка, Ковылка, посёлков Полевой и Тоновка. 
— Огромное спасибо всем, кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи для наших солдат. Мы благодарим каждого за неравнодушие. Сейчас как никогда важно поддерживать наших бойцов всеми возможными способами. Работа продолжается. Помните, что так мы все вместе приближаемся к общей Победе!
— сказала Наталия Дарчик.
 
Не остаются в стороне и образовательные организации. Ребята Уваровщинская школы вместе с родителями и педагогами собирают продукты питания, средства гигиены, медикаменты и предметы первой необходимости, а также пишут письма и открытки с добрыми словами поддержки для солдат.
Автор:Сергей Вихарев