Лента новостей
Общество19 мая 2023, 12:06

В Тамбовской области завершилась акция «Сад Памяти»

В ходе акции высажено более 174 тысяч саженцев. В этом году проект объединил 1,3 тысячи человек.

В Тамбовской области завершилась акция «Сад Памяти»
Фото: архив Ресурсного центра Кирсановского района
В акции, кроме работников лесного хозяйства, приняли участие воспитанники молодёжных организаций, волонтёры Победы, студенты, активисты детских организаций, подростковых клубов, сотрудники ведомственных структур и другие. Им предоставили посадочный материл, выращенный в питомниках региона.
 
Старт акции «Сад Памяти» дал глава Тамбовской области Максим Егоров. Руководитель региона на лесном участке посадил молодые сосны. Кроме того, по поручению Максима Егорова в Новоайдарском районе Луганской Народной Республики тамбовчане также посадили «Сад Памяти».
 
Кирсановский район также присоединился к акции. Сотрудники Кирсановского лесничества и учащиеся Уваровщинской школы высадили около 200 саженцев сосны.
В Тамбовской области завершилась акция «Сад Памяти»
Фото: архив Уваровщинской школы

А в преддверии Дня Победы к акции присоединился Ленинский сельсовет Кирсановского района. Здесь решили высадить саженцы жасмина и липы.

— «Сад Памяти» — это не просто насаждения, а живое воспевание подвига наших солдат, запечатлённое не в бронзе или мраморе, а в зелени листвы. Этот день и наша работа войдут в историю, ведь через годы вырастут прекрасные деревья, которые будут радовать наших потомков,

— сказал глава района Александр Редин.

Участники акции
Участники акцииФото: архив Ресурсного центра Кирсановского района
В акции приняли участие представители администрации района, сельсовета, добровольцы отряда «Импульс» аграрно-промышленного колледжа, школьники школы села Ленинского. 

Напомним, цель акции — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. В мероприятиях «Сада Памяти» принимают участие все регионы страны. Каждый житель России должен знать, что где-то высажено или будет посажено дерево в память о его героических предках.
 
Акция «Сад Памяти» является частью мероприятий проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». 
В Тамбовской области завершилась акция «Сад Памяти»
Фото: архив Ресурсного центра Кирсановского района
Автор:Сергей Вихарев