Лента новостей
Экология5 мая 2023, 12:46

На Тамбовщине дан старт патриотической акции «Сад Памяти»

На днях глава Тамбовской области Максим Егоров дал старт Международной акции «Сад памяти». Она проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 2020 года.

На Тамбовщине  дан старт патриотической акции «Сад Памяти»
Фото: архив Кирсановского лесничества
— В преддверии великого общенародного праздника Дня Победы в Великой Отечественной войне мы вновь проводим на тамбовской земле акцию «Сад Памяти». В России нет семьи, в которой не были бы памятны свои герои — отцы, деды и прадеды. В жестоких боях, часто ценой жизни они отстояли свободу и независимость нашей Родины,
— отметил Максим Егоров.
 
Руководитель области посадил десятки молодых сосен на лесном участке. Теперь каждое из них станет зеленым памятником солдатам.

Всего на данном участке были высажены тысячи молодых деревьев сосны. В акции приняли участие ребята из школьных лесничеств, представители Главного управления МЧС России по Тамбовской области, а также работники лесных хозяйств региона. Акция «Сад памяти» является частью мероприятий проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
На Тамбовщине  дан старт патриотической акции «Сад Памяти»
Фото: архив Кирсановского лесничества
В Тамбовской области акция проводится на землях лесного фонда. Посадочный материал для неё выращивается в местных питомниках.
 
Кирсановский район также присоединился к акции. Сотрудники Кирсановского лесничества и учащиеся Уваровщинской школы высадили около 200 саженцев сосны. А всего в ходе акции «Сад памяти» в этом году были высажены более 12 тысяч саженцев сосны обыкновенной на площади 2,7 га. Посадки произвели в квартале 187 выдела 6 Кирсановского участкового лесничества.  
 
Напомним, цель акции «Сад памяти» — высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. В мероприятиях «Сада Памяти» принимают участие все регионы страны. Каждый житель России должен знать, что где-то высажено или будет высажено дерево в память о его героических предках.
Автор:Сергей Вихарев