Лента новостей
Общество26 января 2023, 15:06

В Кирсановском центре занятости заработала «Семейная академия»

На базе Центра занятости по городу Кирсанову и Кирсановскому району состоялась встреча под названием «Семейная академия» с участием молодой семьи.

В Кирсановском центре занятости заработала «Семейная академия»
Фото: центр занятости

Семья Кувардиных — Юрий, Наталия и сын Кирилл — молодая. Мама находится в отпуске по уходу за ребёнком.

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком, — особая группа, которой необходимо помочь правильно оценить уровень квалификации на момент выхода на работу, повысить степень уверенности в себе, сориентироваться на современном рынке труда.

Одним из способов решения проблемы трудоустройства молодых мам является организация обучения и дополнительного профессионального образования по профессиям, востребованным на рынке труда.

Молодых родителей проинформировали в ходе встречи о возможностях трудоустройства, обучили базовым приёмам самостоятельного поиска работы, выработке в ней активной позиции.

В Кирсановском центре занятости заработала «Семейная академия»
Фото: центр занятости

Психолог центра занятости Светлана Паршкова предоставила информационные буклеты, рассказала о подготовке ребёнка к первому дню в детском саду, степенях адаптации. Родителей ознакомили с признаками психоэмоционального напряжения у детей.

— Ведь каждый ребёнок талантлив! Задача родителей — развить его способности, — объясняет Светлана Петровна.

Подобные встречи для таких семей на базе Центра занятости будут проходить регулярно.

Внедрение такого принцип работы — от простого предоставления услуг до решения жизненных ситуаций людей, стало возможным благодаря модернизации центров занятости по федеральному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Автор:Сергей Вихарев