Лента новостей
Общество26 января 2023, 19:58

В Инжавинском районе простились с погибшим в зоне СВО добровольцем

В селе Красивка проводили в последний путь участника спецоперации Дмитрия Кузьмина.

В Инжавинском районе простились с погибшим в зоне СВО добровольцем
Фото: Инна Гущина

Как сообщает сайт газеты «Инжавинский вестник», в селе Дмитрия знал каждый — здесь он родился и вырос, учился в школе. Односельчане рассказывают, что он был простым и добродушным, трудолюбивым парнем, не любил выделяться среди других. Из родного села в 2005 году он ушёл на срочную службу в армию.

— Дмитрий попал в Псковскую воздушно-десантную дивизию. Служил разведчиком, механиком-водителем, командиром отделения водителей плавающих гусеничных тягачей и транспортёров. В 2007 году в звании младшего сержанта был уволен в запас, — рассказала специалист военно-учётного стола администрации Красивского сельсовета Людмила Логинова.

После армии уроженец Красивки переехал в Подмосковье, устроился на работу в патрульно-постовую службу полиции. В сентябре 2022 года он вступил в ряды добровольцев и ушёл защищать интересы России в зону проведения спецоперации.

— О том, что сын ушёл на фронт, я узнала от его друга. Дима мне ничего не сказал. Думаю, не хотел, чтобы я переживала. Он всегда был очень внимательным и заботливым, просил беречь себя. Я была для него на первом месте, — рассказала мама героя Любовь Анатольевна.
Во время выполнения очередной боевой задачи 4 декабря под Артёмовском Дмитрий Кузьмин попал под артобстрел. От множественных осколочных ранений он погиб. Защитника Донбасса похоронили на его малой родине с воинскими почестями. В ноябре этого года ему исполнилось бы 37 лет.