Лента новостей
Общество23 января 2023, 18:06

В Кирсанове прошёл митинг-концерт в поддержку участников СВО

На главной площади состоялся митинг, собравший под российским триколором жителей и гостей города, студенчество, школьников, ветеранов, представителей трудовых коллективов.

В Кирсанове прошёл митинг-концерт в поддержку участников СВО
Фото: Лидия Белугина

Кирсановцы собрались, чтобы вновь и вновь поддержать нашего Президента, правительство РФ и участников специальной военной операции на территории Украины. Поддержать тех, кто является непосредственными свидетелями и участниками военных событий — жителей Донецкой и Луганской республик, новых российских территорий. Слова: «Мы своих не бросаем» стали символичными, потому что все мы — русские и своих не бросаем в тяжёлые минуты.

В течение многих лет нацизм рос на нашей братской Украине. Именно с ним когда-то боролись и воевали наши предки. И вот снова он поднял голову. И наши воины встали на защиту  народа, борясь и погибая за счастливое будущее наших детей.

Глава Кирсанова Сергей Павлов
Глава Кирсанова Сергей ПавловФото: Лидия Белугина
— Дорогие кирсановцы, мы собрались, чтобы выразить слова поддержки нашему президенту, армии, воинам, землякам. В специальной военной операции участвуют и наши земляки, которые ушли отстаивать  мирное небо над головой. Хочется выразить особые слова благодарности семьям участников СВО. Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным. В области создан фонд «Развитие Тамбовщины», кирсановские предприятия, предприниматели и простые люди перечислили в него 4 миллиона 650 тысяч рублей.  Люди добровольно  несут  тёплые вещи, продукты и всё необходимое для наших бойцов. Когда мы едины, мы – непобедимы. Мы единый народ и победа будет за нами, — сказал глава города Сергей Павлов.

Единство — это качество, которое есть только у нашего народа. Мы не пасуем перед трудностями, а поэтому все вместе мы помогаем своим военнослужащим. Большой вклад в помощь участникам СВО вносят и учащиеся школ. Но не только помощь.

Директор школы №1 Галина Кондракова, выступая, перечислила всех выпускников и родителей детей, которые стали участниками специальной военной операции. Со слезами на глазах она  озвучила и скорбную весть о гибели одного из бывших выпускников школы.

Галина Кондракова
Галина КондраковаФото: Лидия Белугина

Не остаётся в стороне от помощи участникам СВО и молодёжь, расширяя границы волонтёрского движения. Об этом говорили директор аграрно-промышленного колледжа Антон Злобин и руководитель центра добровольчества Мария Пальчик. Среди выступающих была мать офицера РФ, участника спецоперации  Ольга Панина, а также супруга участника спецоперации Наталья Подрез.

В Кирсанове прошёл митинг-концерт в поддержку участников СВО
Фото: Лидия Белугина

Музыкальные номера, участниками которых стали кирсановские самодеятельные артисты и вокально-инструментальная группа «Жизнь» из Тамбова, заполняли паузы между выступлениями патриотическими песнями.

Автор:Лидия Белугина