Лента новостей
Общество1 декабря 2022, 11:30

Кирсановские волонтёры представили проекты по развитию туризма

В библиотеке имени Пушкина города Тамбова 26 ноября состоялась вторая очная встреча в рамках проекта «Команда 68-2030», рассчитанного на активное участие молодёжи. Проект стартовал в регионе по инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова.

Команда Кирсановского района
Команда Кирсановского районаФото: администрация Кирсановского района

Во второй сессии проекта приняли участие муниципальные проектные команды из 31 муниципалитета региона.

Программа сессии включала в себя лекцию «Рынок труда молодёжи в Тамбовской области», мастер-класс «Самозанятость как основной тренд в сфере занятости молодёжи», игру «Турагентство» и предзащиту туристических проектов муниципальных команд.

Команда Кирсанова за обсуждением проекта
Команда Кирсанова за обсуждением проектаФото: Елена Дутова

Команда города Кирсанова представила на суд экспертов туристический проект «Цифровой Кирсанов. Мобильное приложение».

Кирсановский район подготовил проект туристического маршрута на один, три и пять дней, включающий проведение двух экскурсий на культурно-исторических объектах района.

Завершающим мероприятием станет форум молодёжных инициатив, на котором участники проекта будут защищать свои идеи. Лучший проект по развитию туризма в регионе поддержит Правительство Тамбовской области.

Максим Егоров считает, что нужно вовлекать молодёжь в обсуждение стратегии социально-экономического развития региона. Это, по его мнению, поможет создать благоприятную среду для комфортной жизни молодого поколения, остановить отток молодых специалистов из региона.

Автор:Наталия Шаталина