Лента новостей
Общество20 ноября 2022, 11:16

В письме солдату ученик кирсановской школы рассказал о мобилизованном отце

Областное отделение «Боевого братства» передаст письмо четвероклассника Даниила Судоргина военнослужащему в зоне СВО.

Даниил Судоргин в классе
Даниил Судоргин в классеФото: школа № 1

В письме Даниил рассказал, что его отцу пришла повестка. Также мальчик поделился, что он тоже готовится защищать Родину, посещая секцию стрельбы.

– Очень важно, что сегодняшние школьники на примере своих отцов видят настоящий патриотизм. И он не на словах, а на деле, – сказала руководитель Тамбовского областного отделения «Боевого братства» Майя Джепбарова.
В письме солдату ученик кирсановской школы рассказал о мобилизованном отце
Фото: bbratstvo.com

«Здравствуй, солдат. Пишет тебе Данила Судоргин. Я живу в Кирсанове, учусь в 4 «И» классе.

Мобилизация коснулась и моей семьи. Моему папе Алексею принесли повестку. Мама собирала в сумку тёплые вещи и ещё что-то, но я не вникал: не понимал, что происходит.

Утром мы с мамой ушли в больницу: я болел бронхитом. Папа был дома. Вскоре маме позвонил сосед и сказал, что папа с вещами пошёл в военкомат. Мама заплакала – и я понял, что мой папа идёт на войну, где его могут убить. Он не стал с нами прощаться, ему было тяжело.

Я позвонил своей бабуле, папиной маме, и всё рассказал. Бабуля заплакала, а потом сказала: «Данила, твой папа – патриот Родины. Он не может иначе. Он выполнит воинский долг и вернётся».

В военкомате отправили 19 человек, а остальные вернулись домой – и мой папа тоже. Ему сказали: «Ждите вызова». У нас с папой изменились отношения: стали теплее. Он смотрит на меня – будто запоминает.

Я не знаю, солдат, есть ли у тебя дети. Если есть, знай: они тебя любят и ждут.

Второй год я хожу в стрелковую секцию: стреляю из пневматической винтовки. Теперь я понимаю важность этих занятий. Придёт время и мне защищать Родину. А пока я должен учиться.

Дорогой солдат, спасибо, что защищаешь нас! Возвращайся живым домой к родным!

Даниил Судоргин, 4 «И» класс, школа № 1 Кирсанова

Собранные 4 «И» классом посылки солдатам
Собранные 4 «И» классом посылки солдатамФото: школа № 1

И таких писем кирсановские школьники пишут много. А ещё они готовят открытки-поздравления с Новым годом российским военнослужащим на передовой.

– Наши бойцы достойны, чтобы даже в сложных условиях военных действий почувствовать теплоту праздников. Мы начали заранее, чтобы открытки получились красивыми, душевными и дошли до наших солдат к Новому году, – сказали ученики 6 «А» класса школы № 1.
Новогодние послания от 6 «А» класса
Новогодние послания от 6 «А» классаФото: школа № 1
Автор:Сергей Вихарев