Лента новостей
Общество9 мая 2022, 09:38

Кирсановские старшеклассники написали письма ветеранам

В школе №1 города Кирсанова прошла ежегодная акция «Письмо Победы». В ней приняли участие ученики 9 «Д» класса структурного подразделения № 3.

Кирсановские старшеклассники написали письма ветеранам
Фото: Лидия Белугина

Акцию провели «волонтёры Победы» Софья Гоголева и Надежда Галкина. Девушки предложили девятиклассникам в письме для ветеранов Великой Отечественной войны выразить все свои эмоции и пожелания. Некоторые школьники зачитали свои письма вслух.

— Спасибо за мирное небо над головой, ветеран! Желаю крепкого здоровья и счастья. Спасибо за Победу! — написала в письме участница акции Вероника Филиппова.
Кирсановские старшеклассники написали письма ветеранам
Фото: Лидия Белугина

В конце акции ребята сложили свои послания в конверты-треугольники — так когда-то солдаты посылали письма домой. Обращения и пожелания школьников будут направлены ветеранам, а некоторые останутся на память для следующих поколений в школьном музее.

Всероссийская акция «Письмо Победы» давно стала неотъемлемой частью мероприятий, которые проходят в преддверии Дня Победы. Во время акции любой желающий может написать письмо и в нём поздравить ветерана с праздником, выразить свои пожелания и искреннюю благодарность за подвиг. К участию приглашаются и взрослые, и дети.

Автор:Лидия Белугина