Лента новостей
Общество9 февраля 2022, 09:00

В Кирсанове появится «умная» спортплощадка

Строительство комплекса предусмотрено Народной программой «Единой России». Представители партии встретились с жителями Кирсанова, чтобы обсудить детали проекта.

Депутат Государственной Думы РФ Тамара Фролова встретилась с кирсановскими спортсменами
Депутат Государственной Думы РФ Тамара Фролова встретилась с кирсановскими спортсменамиФото: Наталия Шаталина

Строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа запланировано в Тамбовской области в 2022 году. Один из них построят в Кирсанове.

Чтобы рассказать кирсановцам о планируемом строительстве, представители партии — депутат Государственной Думы Тамара Фролова и председатель Общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Константин Черкасов — приехали в Кирсанов. Они встретились с кирсановскими спортсменами на месте строительства будущего спортивного комплекса — городском стадионе. Вместе со спортсменами гостей встречал глава города Сергей Павлов.

Участники встречи сделали фото на память
Участники встречи сделали фото на памятьФото: Наталия Шаталина

Депутаты выслушали мнения спортсменов по поводу строительства, уверили, что учтут их пожелания по дальнейшему развитию спортивной инфраструктуры в городе. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Кирсанове построят на месте старого городского стадиона. Комплекс будет включать в себя баскетбольную, волейбольную площадки, поле для мини-футбола, беговую дорожку и площадку с «умными» тренажёрами.

— Благодаря проекту кирсановцы приобретут уникальный спортивный объект. Это не просто физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, это будет «умная» площадка. Её оснастят электрооборудованием и Wi-Fi, что позволит жителям знать о загрузке площадки, планировать время тренировок и составлять индивидуальную программу занятий, — рассказала Тамара Фролова.

Строительство комплекса планируется завершить к 1 сентября. Стоимость объекта составляет около 20 млн рублей.

Автор:Сергей Вихарев