Лента новостей
Общество25 января 2022, 12:13

Кирсановские сотрудники Госавтоинспекции провели рейд около школы

Ранним утром около корпуса №3 школы №1 Кирсанова сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по предупреждению нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

Кирсановские сотрудники Госавтоинспекции провели рейд около школы
Фото: Светлана Мелькова

Сегодня утром в течение часа, с 07:15 до 08:15, как раз в то время, когда родители привозят на машине детей в школу или детский сад, сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей на наличие детских кресел и других удерживающих устройств.

Вместе с сотрудниками полиции на дорогу вышли родители и дети, одетые в жилеты со световозвращающими элементами. Дело в том, что в проведении профилактического рейда  приняли участие члены «Родительского патруля», созданного на базе школы, а также отряд «Юных инспекторов движения». 

— Участники мероприятия обращали внимание водителей на безопасную перевозку детей в возрасте до 12-ти лет в автомобилях, разъясняли возможные негативные последствия в результате нарушения правил дорожного движения, вручали листовки-памятки по безопасности дорожного движения, — прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МОМВД России «Кирсановский» Светлана Мелькова. 

По итогам мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пресекли 7 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями при перевозке детей.

Кирсановские сотрудники Госавтоинспекции провели рейд около школы
Фото: Светлана Мелькова
Автор:Наталия Шаталина