Лента новостей
Общество5 сентября 2021, 09:36

В Кирсанове и Кирсановском районе проводится месячник безопасности дорожного движения

Мероприятие продлится до 30 сентября. Помимо Госавтоинспекции, в нём примут активное участие органы местного самоуправления, руководители транспортных организаций и учреждений системы образования.

Участники рейдов готовятся раздавать водителям памятки с правилами дорожного движения.
Участники рейдов готовятся раздавать водителям памятки с правилами дорожного движения.Фото: Светлана Мелькова

В онлайн-формате состоится региональный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021» и региональный конкурс детского творчества «Дорога глазами детей». В социальных сетях проведут челлендж среди детей и подростков на тему использования световозвращающих элементов.

Дети раскрашивают листовки с правилами соблюдения скоростного режима.
Дети раскрашивают листовки с правилами соблюдения скоростного режима.Фото: Светлана Мелькова
– Особое внимание специалисты планируют уделить профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В школах и детских садах пройдут акции, родительские собрания, занятия с детьми по безопасности дорожного движения и изучению правил поведения на дорогах, – рассказала Светлана Мелькова, инспектор по безопасности дорожного движения ГИБДД МОМВД России «Кирсановский».
Юные инспекторы дорожного движения вручают водителям памятки с условиями перевозки детей.
Юные инспекторы дорожного движения вручают водителям памятки с условиями перевозки детей.Фото: Светлана Мелькова

Кроме того, сотрудники ГИБДД организуют дополнительные проверки на дорогах. Основные задачи рейдов — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, пешеходов, а также по причине выезда на встречную полосу движения. Автоинспекторы усилят контроль за перевозками пассажиров и багажа легковым такси.

Автор:Наталия Шаталина