Лента новостей
Общество24 октября 2021, 08:25

В Кирсанове пройдут рейды по соблюдению правил дорожного движения

В отделении ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кирсановский» сообщили о профилактических рейдах, запланированных на ближайшие две недели на территории Кирсанова и Кирсановского района.

В Кирсанове пройдут рейды по соблюдению правил дорожного движения
Фото: архив Светланы Мельковой

Утром 26 октября возле одной из школ города пройдёт рейд. Сотрудники ГИБДД проверят, соблюдают ли водители правила дорожного движения при перевозке детей. Тем водителям, которые их нарушают, могут выписать предупреждение. Участникам дорожного движения вручат памятки с правилами. 

В последний день рабочей недели, 29 октября, сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия, направленные на безопасность пешеходов. Они проконтролируют поведение пешеходов и водителей возле пешеходных переходов, а также проведут профилактические беседы с участниками дорожного движения.

В Кирсанове пройдут рейды по соблюдению правил дорожного движения
Фото: архив Светланы Мельковой
– Водителям необходимо притормаживать перед пешеходным переходом. Чтобы избежать трагедии, в таких местах нужно быть особенно внимательными. А пешеходам можно посоветовать в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости всегда использовать световозвращающие элементы на одежде, – рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Мелькова.                                    

В среду, 3 ноября, сотрудники отделения ГИБДД обратят внимание на нетрезвых водителей. На дорогах Кирсанова и Кирсановского района проведут массовые проверки водителей, с целью выявить факты управления автомобилем в состоянии опьянения.

Автор:Наталия Шаталина