Лента новостей
Общество28 июля 2021, 11:56

Вместе с депутатами жители Кирсанова наметили план благоустройства микрорайона

Состоялась встреча инициативной группы жителей микрорайона «Восточный» с депутатами областной Думы Олегом Крохиным и Сергеем Алёшкиным.

Вместе с депутатами жители Кирсанова наметили план благоустройства микрорайона
Фото: архив администрации города Кирсанова

Жителей микрорайона волновали насущные проблемы: недостаточный напор воды по вечерам, нехватка освещения на улицах, отсутствие продуктового магазина и аптечного пункта в микрорайоне и другие.

— В этом году было решено запросить дополнительные средства на реализацию проекта «Народная инициатива». Удалось получить ещё 200 миллионов рублей на реализацию проекта в регионе.
отметил Олег Крохин.

Проблема водоснабжения должна решиться в этом году за счёт строительства новой скважины в рамках «Народной инициативы». Такое решение было принято 13 июля на внеочередном заседании общественного совета при администрации города.

Вместе с депутатами жители Кирсанова наметили план благоустройства микрорайона
Фото: Наталия Шаталина
Кирсанову выделили семь миллионов рублей на 2021 год и 11 миллионов рублей на следующий год, но с результатом исполнения в этом году. Проблема недостаточного напора воды должна решиться уже в этом году,
рассказал Олег Крохин.

Микрорайон «Восточный» — сравнительно молодой, сейчас он активно застраивается. Требуется развитие инфраструктуры микрорайона: асфальтирование дорог, проектирование освещения, прокладка систем очистной и ливнёвой канализации, обустройство детской площадки и зон отдыха.

Улица Раздольная
Улица РаздольнаяФото: Наталия Шаталина

В этом году заасфальтировали участок улицы Раздольная. Скоро появится твёрдое покрытие и на улице Центральной.

Недавно на выезде в микрорайон обустроили автобусную остановку, которая была утрачена в результате ошибки при строительстве ограждения федеральной трассы.

Этим летом в микрорайоне планируют установить детскую площадку, уже выбрали место и согласовали проект с жителями.

Все заданные представителям исполнительной и законодательной власти вопросы были приняты во внимание. Они будут решаться с учётом мнения горожан.

Автор:Наталия Шаталина