Лента новостей
Общество17 марта 2020, 19:10

Сочинение кирсановской школьницы стало лучшим на международном конкурсе

Работа ученицы кирсановской школы №1 Валерии Казаковой победила в международном конкурсе на лучшее сочинение по спектаклю «Смута» в рамках проекта «Театральная Россия». На конкурс поступило 1500 работ.

- Необходимо было проанализировать и то, насколько точно, достоверно отразилась историческая эпоха в спектакле, оценить использование художественных приёмов, декораций, актёрскую игру. Валерия смогла рассмотреть в сочинении самые разные аспекты спектакля, - рассказала учитель девочки Татьяна Желябовская.

Педагог также рассказала, что школьница участвует в самых разных конкурсах, но именно в таком – впервые. Наградой за победу стала однодневная поездка на экскурсию в Москву.

– Интерес к театру у меня был всегда. И победа в конкурсе помогла осуществить заветную мечту – побывать в Театриуме Терезы Дуровой на музыкальном спектакле «Маугли», что произвело на меня неизгладимое впечатление. Это было мое первое в жизни посещение театра, которое запомнится надолго, - сказала Валерия Казакова.

Кроме того, победители и призёры международного конкурса побывали на ВДНХ и в Музее военной формы. В их числе школьница из Гавриловского района Ангелина Житнева.