Лента новостей
Политика14 сентября 2022, 15:47

Избранный глава Тамбовской области Максим Егоров заявил о продолжении выбранного курса на решение многолетних проблем региона

В среду, 14 сентября, председатель избиркома Андрей Офицеров вручил протокол избирательной комиссии о результатах голосования главе Тамбовской области Максиму Егорову.

Избранный глава Тамбовской области Максим Егоров заявил о продолжении выбранного курса на решение многолетних проблем региона
Фото: Павел Васильев

На прошедших сентябрьских выборах кандидатуру Максима Егорова, выдвинутого партией «Единая Россия», поддержали 398 тысяч тамбовчан. Это почти 85 процентов голосов при явке почти 58 процентов — самый высокий уровень активности избирателей на выборах глав субъектов страны. К слову сказать, что свою толику в избрание внесли кирсановцы, отдавшие кандидатуре Егорова в городе  — почти 90 и в районе 86 процентов голосов.

— Спасибо за доверие, которое вы оказали мне. За то, что поверили в перемены. Мы с моей командой продолжим решение многолетних проблем Тамбовщины. Будем и дальше ремонтировать дороги, школы, больницы, учреждения культуры. Проведём масштабную реконструкцию системы водоснабжения региона. Создавать новые рабочие места с достойной оплатой труда. Иными словами, реализуем всё, что я озвучивал в своей программе, — обратился избранный глава региона к тамбовчанам.

Максим Борисович  заверил, что продолжатся рабочие  поездки по городам и районам, и, конечно, встречи с жителями.

— Обязательно продолжу поездки по районам, встречи с людьми. Мне важен прямой контакт с вами, ведь главе региона необходимо получать информацию о жизни граждан из первоисточника, — сказал избранный глава региона.

Напомним, в Тамбовской области в дни выборов работали 885 избирательных участков. Легитимность и открытость голосования на них обеспечивали наблюдатели Общественной палаты, политических партий, кандидатов — всего больше 3,5 тысяч человек.

Ответственный секретарь Совета по правам человека при Президенте РФ Александр Точёнов, работавший в дни выборов в регионе, положительно оценил организацию голосования. Он побывал в Кирсановском районе, на избирательном участке № 142 в селе Калаис. Пообщался с членами комиссии, наблюдателями. Отметил хорошую спокойную атмосферу выборов.

Автор:Сергей Вихарев