Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 13:23

В Кирсановском районе ход голосования контролируют общественные наблюдатели

На всех 39 избирательных участках в городе и районе за процессом голосования наблюдают представители общественности.

Наблюдатели на участке в селе Голынщина
Наблюдатели на участке в селе ГолынщинаФото: Сергей Вихарев

На каждом избирательном участке есть люди, которые, как и члены избиркомов, постоянно находятся в помещении для голосования. Это наблюдатели. Есть представители от партий, чьи кандидаты внесены в избирательные бюллетени. А есть и те, кто представляет общественность.

Наблюдатели на участке в спорткомплексе «Олимп»
Наблюдатели на участке в спорткомплексе «Олимп»Фото: Лидия Белугина

На избирательном участке № 142 в селе Калаис общественным наблюдателем является Елена Гриднева. Она представляет Общественную палату Тамбовской области. Елена Гриднева — человек на селе известный, пользуется уважением. Много лет работает медицинской сестрой Центра врача общей практики.

Когда ей предложили быть наблюдателем на выборах главы Тамбовской области, сразу согласилась. Так как считает, что нельзя оставаться в этом важном вопросе в стороне. А тем более сейчас, когда происходят очевидные перемены к лучшему.

Наблюдатель Елена Анатольевна Гриднева
Наблюдатель Елена Анатольевна ГридневаФото: Сергей Вихарев
— У нас столько за последнее время на селе произошло перемен. Смотрите, в доме культуры внутри сделан капитальный ремонт. В школе на этой неделе открыт центр «Точка роста». Завершается ремонт почтового отделения. Сельчане видят всё это. Поэтому и активно голосуют, — сказала Елена Гриднева.

А ещё она отметила чёткую работу избирательной комиссии, организацию голосования, отсутствие каких-либо нарушений. Призвала жителей Калаиса и сегодня, и завтра, 10 и 11 сентября, активно голосовать.

Автор:Сергей Вихарев