Лента новостей
Происшествие16 декабря 2021, 12:28

Злоумышленники под видом медработников обокрали пенсионерку в Кирсанове

Происшествие случилось в селе Шиновка Кирсановского района. О краже кирсановским полицейским женщина сообщила в середине декабря.

Злоумышленники под видом медработников обокрали пенсионерку в Кирсанове
Фото: архив УМВД

По  информации правоохранителей, преступление совершила 50-летняя неработающая женщина, проживающая в Липецкой области.

Компания из нескольких человек проезжала на автомобиле через село в Саратовскую область. Увидев пенсионерку, которая сидела возле своего дома, три женщины подошли к ней в медицинских масках и перчатках и представились медработниками и уговорили пожилую женщину пустить их в дом. Под видом оказания медицинской помощи они отвлекали одинокую домохозяйку. В это время одна из злоумышленниц нашла в халате потерпевшей кошелёк, откуда похитила 15700 рублей.

— Подозреваемую опросили, она признала вину. Ведётся дальнейшее расследование, выясняется причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений, возможно, в составе группы соучастников, — сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Похищенное сотрудники полиции изъяли. В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по признакам пункта В части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи грозит наказанием в виде штрафа до 200 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Автор:Сергей Вихарев