Лента новостей
Здравоохранение27 октября 2021, 11:29

В Кирсанове и Кирсановском районе продолжается вакцинация населения

На сегодняшний момент прививку от коронавируса сделали примерно половина жителей города и района, кто подлежит вакцинации. В муниципалитетах ведут активную пропаганду профилактических прививок и контролируют соблюдение ограничительных мер.

В Кирсанове и Кирсановском районе продолжается вакцинация населения
Фото: Лидия Белугина

Для формирования коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 10475 человек в городе Кирсанове и 12490 — в Кирсановском районе. По последним данным, в городе вакцинировано 4749 человек, в районе — 6925 человек. Ревакцинацию получили 163 человека в городе и 302 человека в районе.

Средства массовой информации ежедневно сообщают статистику по коронавирусу в стране. На фоне последних событий, когда количество умерших в России превышает тысячу человек в день, многие задумались о вакцинации или ревакцинации.

– Первые две прививки я сделала ещё в июне. В ноябре подходит срок ревакцинации, и я снова буду делать прививку. Этот вопрос для меня однозначен. Я работаю в коллективе, кроме того, у меня пожилая мама, и думать приходится не только о своей безопасности, но и о тех, кто рядом со мной, – рассказала жительница Кирсанова Елена Трушкина.
В Кирсанове и Кирсановском районе продолжается вакцинация населения
Фото: Лидия Белугина

Во всех регионах страны, в том числе и в Тамбовской области, введены ограничительные меры. С момента начала пандемии люди уже привыкли к тому, что заходя в любое общественное место, будь то магазин, аптека или транспорт, они надевают маски и перчатки.

Надзорные органы проверяют общественные места на наличие масок, перчаток и дезинфицирующих средств. Но, по мнению специалистов, этих мер недостаточно для того, чтобы  обезопасить людей от инфекции. Необходима массовая вакцинация.

Автор:Лидия Белугина