Лента новостей
Образование12 сентября 2022, 14:36

Кирсановский студент попал в финал чемпионата «Молодые профессионалы»

Студент аграрно-промышленного колледжа Иван Старчиков участвует в X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в Саранске.

Во время открытия чемпионата
Во время открытия чемпионатаФото: аграрно-промышленный колледж

Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства в 2022 году проходят в столице Республики Мордовия — Саранске.

С 9 по 12 сентября в спортивном комплексе «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет из регионов страны демонстрируют своё мастерство в 25 компетенциях. Их работу оценивают порядка 200 экспертов.

Кирсановский студент попал в финал чемпионата «Молодые профессионалы»
Фото: аграрно-промышленный колледж

На чемпионате находится делегация Тамбовской области, в составе которой директор аграрно-промышленного колледжа Антон Злобин, студент — участник финала в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Иван Старчиков. А также преподаватели аграрно-промышленного колледжа: оценивающий эксперт компатриот Алексей Щербаков и главный эксперт компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Валерий Лёвин.

Студент Иван Старчиков подготовлен к управлению тракторами и самоходными сельскохозяйственными машинами всех видов на предприятиях сельского хозяйства. Умеет ремонтировать, налаживать и регулировать отдельные узлы и детали тракторов, самоходных и других сельскохозяйственных машин, прицепных и навесных устройств с заменой частей и деталей.

Алексей Щербаков, Антон Злобин и Валерий Лёвин
Алексей Щербаков, Антон Злобин и Валерий ЛёвинФото: аграрно-промышленный колледж
— Отборочный этап чемпионата проходил в июле в Кирсанове на площадке колледжа. В борьбе с участниками из 40 регионов страны вышел в финал студент кирсановского аграрно-промышленного колледжа Иван Старчиков. Ждём его победы, — сказал директор колледжа Антон Злобин.

Напомним, что национальный финал ежегодно проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в нацпроект «Образование». Организаторами первенства в этом году выступают Министерство просвещения РФ, Правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Автор:Сергей Вихарев