Лента новостей
Образование22 марта 2022, 12:17

Кирсановские школьники выступили в финале X межмуниципального конкурса исследовательских работ «Начало»

В Уваровщинской школе Кирсановского района состоялся финал X межмуниципального конкурса исследовательских работ дошкольников и учеников 1-6 классов «Начало».

Юные исследователи
Юные исследователиФото: Вера Димиянова

Конкурс проводился с 23 сентября по 18 марта на базе Уваровщинской школы. На заочный тур было заявлено 55 работ — от учеников базовой школы, десяти сельских филиалов, а также 2-й Гавриловской школы и Красивской школы Инжавинского района.

Финальный этап состоялся в форме научно-практической конференции, в ней приняли участие воспитанники дошкольных групп вместе со школьниками, всего 41 человек.

По традиции, в состав экспертов каждой секции наряду со взрослыми вошли победители конференции «Первые шаги в науку», которая проходила на базе Уваровщинской школы в феврале.

Победитель в секции «Великий и могучий» Полина Ёлкина с научным руководителем Ириной Шлыковой, учителем русского языка Уваровщинской школы
Победитель в секции «Великий и могучий» Полина Ёлкина с научным руководителем Ириной Шлыковой, учителем русского языка Уваровщинской школыФото: Вера Димиянова

Защита исследовательских проектов проходила по восьми номинациям: «Великий и могучий», «Истоки», «Природа, экология, сельское хозяйство», «Хочу всё знать!», «Удивительное рядом», «Береги здоровье смолоду», «Юный исследователь-1» и «Юный исследователь-2». В каждой секции эксперты отобрали победителей.

— Независимые эксперты отметили высокий уровень подготовки ребят, актуальность исследуемых тем и творческий подход в представлении результатов исследования. Поздравляем юных исследователей с первой, а для кого-то — уже очередной победой! Благодарим научных руководителей и экспертов за весомый вклад в развитие у школьников интереса к исследовательской и проектной деятельности, — прокомментировала Вера Димиянова, руководитель НОУ «Эврика» Уваровщинской школы.

Победители и призёры получили дипломы и памятные подарки, участники — сертификаты и поощрительные призы, научные руководители и эксперты — благодарственные письма отдела образования администрации Кирсановского района, администрации Уваровщинской школы и совета научного общества учащихся «Эврика».

Автор:Наталия Шаталина