Лента новостей
Образование3 сентября 2021, 09:15

Кирсановские студенты вернулись с наградами с чемпионата профессионального мастерства

В Уфе подвели итоги финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2021 года. Студенты кирсановского аграрно-промышленного колледжа – в числе награждённых.

Делегация из Кирсанова
Делегация из КирсановаАрхив колледжа

IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» проходил в Уфе четыре дня. По его окончании подвели итоги.

Студент 4 курса Данила Леонтьев стал призёром в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Всего 4 балла отделили конкурсанта от второго места, и он получил бронзовую медаль чемпионата.

– Данила всегда проявлял повышенный интерес к новой технике и технологии точного земледелия. Кропотливый труд и упорство сделали своё дело, и Данила вошёл в число призёров, – прокомментировал наставник Алексей Щербаков.

В подготовке студента к чемпионату участвовал также преподаватель колледжа Валерий Лёвин. При поддержке ГК «АСБ» была организована тренировка на комплексе «Агрон» агрофирмы «Грибановская». 

Награждение кирсановских участников
Награждение кирсановских участников Фото: Антон Злобин
– Мастерство и практические навыки, которые демонстрируют участники чемпионатов по стандартам WorldSkills, соответствуют реальным производственным задачам. Для многих соревнования – это ещё и шанс получить предложение о трудоустройстве от ведущих компаний нашей страны, – отметил Антон Злобин, директор Кирсановского аграрно-промышленного колледжа.

В копилке команды Тамбовской области есть и ещё одна награда. Медальон за профессионализм по компетенции «Агрономия» получил студент 4 курса колледжа Дмитрий Марин. Наставником Дмитрия была Анна Очкасова, подготовили студента Марина Щигорёва и Наталия Козлова.

Участники от Тамбовской области
Участники от Тамбовской областиФото: Антон Злобин

Чемпионат «Молодые профессионалы» – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia. Они проводятся ежегодно среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений и школьников.

В 2021 году в чемпионате приняли участие 1786 человек из 76 регионов России, почти в два раза больше, чем в прошлом году. Тамбовскую область в этом году представляли три участника. 

Автор:Наталия Шаталина