Лента новостей
Образование28 августа 2021, 08:36

Студенты кирсановского аграрно-промышленного колледжа участвуют в национальном чемпионате

Двое кирсановских студентов показывают свои профессиональные навыки на IX Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в столице Республики Башкортостан Уфе.

Представители Тамбовской области Дмитрий Марин,  Анастасия Шевелева и Данила Леонтьев
Представители Тамбовской области Дмитрий Марин, Анастасия Шевелева и Данила ЛеонтьевФото: архив аграрно-промышленного колледжа

Всего Тамбовскую область представляют три студента. За награды национального состязания борются победители регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Тамбовской области. Это студенты 3 курса аграрно-промышленного колледжа Дмитрий Марин в компетенции «Агрономия» и Данила Леонтьев в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Студентка аграрно-технологического техникума Тамбовского района Анастасия Шевелева участвует в компетенции «Флористика».

– Наши студенты не впервые становятся участниками подобных соревнований. Поэтому опыт подготовки и участия в нашем учебном заведении имеется. В колледже создана хорошая учебная база, действуют мастерские по различным компетенциям. Болеем за кирсановских студентов и надеемся на победу,
сказал Антон Злобин, директор аграрно-промышленного колледжа.
Делегация Кирсановского колледжа на чемпионате
Делегация Кирсановского колледжа на чемпионатеФото: архив аграрно-промышленного колледжа

IX Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» стартовал 26 августа и продлится до 29 августа.

Как подчёркивают организаторы, программы финала чемпионата станут уникальной платформой для обсуждения экономических, социальных и технологических тенденций, а также выработки решений в области развития профессиональной подготовки кадров в ближайшие 5-10 лет.

В национальном чемпионате принимают участие представители 76 регионов страны. Они демонстрируют свое мастерство в 105 компетенциях.

Автор:Сергей Вихарев