Лента новостей
Культура23 декабря 2022, 14:41

Работника культурно-досугового учреждения Кирсановского района признали лучшим

В Тамбовском драматическом театре 19 декабря торжественно наградили победителей региональных конкурсов в сфере культуры.

Ирина Островская
Ирина ОстровскаяФото: администрация Кирсановского района

На церемонии были отмечены победители конкурсов, которые вносят вклад в дело музыкального и театрального искусства, развитие народных традиций.

Награды вручил глава области Максим Егоров.

— Поздравляю вас и благодарю за мастерство, трудолюбие и преданность профессии, за любовь к Тамбовской земле! Желаю вам новых интересных проектов, реализации задуманного, здоровья, благополучия, успехов, — сказал Максим Егоров.

Всего для участия в конкурсах подали 152 заявки. По итогам отбора определили 71 победителя в разных номинациях. Среди них и работник культуры Кирсановского района Ирина Островская, заведующая филиалом Домом культуры села 1-я Иноковка.

Ирина Станиславовна получила награду в номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения». Она награждена дипломом победителя областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениям культуры, находящимся на территории сельских поселений, и их работниками в 2022 году.

Работника культурно-досугового учреждения Кирсановского района признали лучшим
Фото: администрация Кирсановского района

Эту заслуженную награду она получила за многолетнюю творческую работу с танцевальным коллективом «Фантазия», который существует при сельском ДК с 2007 года. В конкурсную комиссию был направлен полный отчёт танцевального коллектива за 15 лет.

— Ирина Станиславовна является единственным руководителем танцевального коллектива в нашем районе, который существует уже второе десятилетие. Надо отметить, что этот коллектив знают и в других городах и районах области. Он являлся неоднократным победителем фестивалей и конкурсов различного уровня, — сказала замглавы администрации района Вероника Иванова.
Ирина Островская и Вероника Иванова на церемонии награждения
Ирина Островская и Вероника Иванова на церемонии награжденияФото: администрация Кирсановского района
Автор:Сергей Вихарев