Лента новостей
Культура30 апреля 2022, 16:09

Победителем специальной номинации региональной «Студенческой весны» стал участник из Кирсанова

В Тамбове на днях состоялся гала-концерт регионального фестиваля «Студенческая весна–2022». Среди обладателей дипломов по творческим направлениям также были кирсановцы.

Алёна Гужевникова, Елена Дутова и Семён Зубков на награждении
Алёна Гужевникова, Елена Дутова и Семён Зубков на награжденииФото: архив Елены Дутовой

Участник от Кирсанова Семён Зубков получил диплом I степени в специальной номинации «85-летие Тамбовской области». Семён учится в кирсановском авиатехколледже. На фестивале он прочитал стихотворение Сергея Кофанова «Приникни к роднику».

— В этом году на фестивале «Студенческая весна» появилась специальная номинация, посвящённая юбилею области. Не ожидала, что наш участник станет победителем именно в этой номинации. Чувствую гордость за него! Гала-концерт очень понравился: яркие номера, достойная подготовка, удачно подобрано музыкальное сопровождение. Полтора часа пролетели на едином дыхании, — рассказала Елена Дутова, начальник отдела по туризму, молодёжной политике и патриотическому воспитанию администрации города Кирсанова.

Алёна Гужевникова из Кирсанова получила диплом II степени в номинации «Эстрадный вокал».

Семён Зубков во время выступления на гала-концерте
Семён Зубков во время выступления на гала-концертеФото: vestitambov.ru

Кирсановский район был удостоен  диплома II степени в направлении «Концерт самодеятельного творчества муниципального образования».

Дипломом III степени в номинации «Народный танец» направления «Танцевальное» получил самодеятельный коллектив «Овация». В номинации «Эстрадное пение» направления «Вокальное» наградили Ирину Бельчуг.

Участники региональной «Студенческой весны» от Кирсановского района
Участники региональной «Студенческой весны» от Кирсановского района Фото: архив Наталии Дарчик

Перед гала-концертом в образовательных организациях проходили отборочные туры. За это время в них приняли участие около 3 тысяч студентов из вузов и ссузов Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Уварова, Тамбовского и Кирсановского районов.

Победители регионального фестиваля смогут принять участие во всероссийском этапе, который пройдёт с 18 по 24 мая в г. Самаре.

Автор:Наталия Шаталина