12 октября в парке-отеле «Берендей» Тамбовской области состоялся открытый забег по пересечённой местности — «Ёлки-палки трейл». В соревнованиях участвовало более 700 спортсменов из Тамбовской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской и Рязанской областей.
Участники забега преодолели дистанции на 4 км, 8 км, 18 км и 32 км. Каждый участник, в зависимости от подготовки и возможностей, самостоятельно выбирал для себя расстояние.
От города Кирсанова участницей соревнований стала Анна Олейник, учитель физической культуры школы № 1. Анна показала отличный результат и заняла третье место в абсолютном зачёте среди женщин в беге на 4 км.
— Забег проходил в лесу. Маршрут — непростой. Трассу усложняли крутые подъёмы и спуски, а также полное бездорожье. На всей протяжённости трассы для легкоатлетов были оборудованы пункты питания, — рассказала Анна Олейник.
На финише всем участникам вручили памятные медали. А победителям и призёрам соревнований — заслуженные грамоты и памятные подарки от спонсоров.