Лента новостей
Спорт4 апреля , 12:18

Определены победители областной Спартакиады-2023

Состоялась отчётная коллегия Министерства спорта региона. Глава Тамбовской области Максим Егоров наградил победителей и призёров Спартакиады-2023 среди команд городских и муниципальных округов.

В течение года сборные городских и муниципальных округов региона выявляли сильнейших по разным видам спорта.

Победителем Спартакиады – 2023 года стала команда города Тамбова. Спортсмены из областного центра показали высокие результаты в баскетболе, шахматах, настольном теннисе и лыжных гонках.

На втором месте – спортсмены из Котовска. Котовчане успешно выступили в лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе и баскетболе. Замкнула тройку призёров команда города Рассказово. Лучшие результаты спортсмены показали в лыжных гонках, футболе и легкоатлетическом кроссе.

Победитель Спартакиады – 2023 среди муниципальных округов – сборная команда Тамбовского муниципального округа. Второе место заняла команда Моршанского муниципального округа. Третье — сборная Токаревского муниципального округа.

— Этапы Спартакиады — зрелищные и интересные соревнования, а поддержка болельщиков помогает командам добиваться новых успехов, привлекает активных жителей к дальнейшим занятиям спортом. Проведение таких состязаний способствует успешному развитию спорта на Тамбовщине,

— отметил Глава региона Максим Егоров.

Напомним, что муниципалитеты участвовали в турнирах по настольному теннису, шахматам, лыжным гонкам, футболу, легкоатлетическому кроссу, баскетболу (города) и волейболу (муниципальные округа).

Автор:Сергей Вихарев