Лента новостей
Спорт30 ноября 2023, 16:47

Кирсановские спортсмены стали победителями областного стрелкового турнира

В Тамбове прошли областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 2005 года рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие команды из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Уварово, Пичаево и Жердевки. Команду города Кирсанова представляли курсанты авиатехколледжа ГА и учащиеся школы №1. Все ребята занимаются стрелковым спортом у Анатолия Видяпина, тренера детско-юношеской спортивной школы города.

В первый день соревнований в стрелковом тире ДЮСШ №1 Тамбова прошло личное первенство в упражнении ВП-40 (40 выстрелов из положения «стоя», дистанция 10 метров). Основная борьба развернулась среди спортсменов из городов Тамбова, Мичуринска и Кирсанова. Наши стрелки оказались в числе призёров: Александр Щербаков стал бронзовым призёром, а Дарья Митрохова завоевала серебряную медаль.

Кирсановские стрелки
Кирсановские стрелкиФото: архив ДЮСШ

На второй день соревнований, которые проходили в стрелковом тире ДЮСШ №5 Тамбова, разыгрывалось лично-командное первенство. Выполнялось упражнение ВП-20 (20 выстрелов из положения «стоя»). Использовались пневматические винтовки МР-512 с открытым прицелом.

В командном зачёте лидировали мичуринцы, вторыми стали спортсмены из Кирсанова и замкнули первенство тамбовские стрелки. Победители в командном первенстве и призёры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. В личном зачёте серебряную медаль выиграл Александр Щербаков и бронзовую — Егор Гилёв.

В последний день соревнований на огневой рубеж вышли учащиеся 2010 года рождения. В упражнении ВП-1 (20 выстрелов из положения «сидя» с опорой на стол), с большим отрывом от соперников в командном зачёте победителем стала кирсановская команда, второе место у хозяев турнира, третьими стали пичаевские стрелки.

В личном зачёте среди девушек весь пьедестал заняли наши спортсменки: первое место — Анастасия Лебедева, второе место — Елизавета Медведева и третье — Дарья Селиванова. Среди юношей серебряным призёром стал Артём Дубровин. Вся команда награждена грамотами и медалями.

— Как всегда, кирсановская команда была и в этом турнире на высоте. Спортсмены показали хорошую подготовку и продемонстрировали волю к победе,