Лента новостей
Спорт21 мая 2023, 17:27

Борцы Кирсановского района победили в межрегиональном турнире

В городе Петушки Владимирской области 19-20 мая состоялся межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие свыше 180 спортсменов.

Команды борцов приехали на турнир из Владимирской, Ивановской, Тверской, Ярославской и Московской областей. А также из Костромы и Республики Дагестан. Тамбовскую область представляли спортсмены Кирсановского района под руководством тренеров Гурмат Сафар-оглы и Анжелики Гурмат-кызы Гулиевых.

От борцовского клуба «Гулиев» принимали участие следующие борцы и они все завоевали призовые места: Полина Горецкая (1 место); София Масленникова (1 место); Анна Аржникова (1 место); Алексей Лебедев (1 место); Эмиль Раджоян  (2 место); Наджик Раджоян  (3 место).

Достойно боролась Анастасия Горецкая. Юная спортсменка выступала в двух весовых категориях, и в обоих весах заняла 1 место. Также отличился Данил Чудин. В своей весовой категории (52кг) он занял 1 место, а в весовой категории 62 кг уступил победу и занял почётное 3 место.
 — По общим итогам соревнований Кирсановский район занял 1 место в общекомандном зачёте, и был награждён кубком, — рассказали в спортклубе.

Все ребята, занявшие первые места, своим трудом заработали путёвки на гимназиаду учащихся, которая будет проходить в городе Орле.
Автор:Сергей Вихарев