Лента новостей
Спорт8 февраля 2023, 09:09

Кирсановские ориентировщики результативно выступили на чемпионатах Тамбовской области и ЦФО

В конце января и начале февраля прошли два больших мероприятия по спортивному ориентированию на лыжах: чемпионат и первенство ЦФО и Тамбовской области.

На чемпионат ЦФО на Тамбовщину съехались спортсмены из 10 областей России. Несмотря на небольшое количество снега, его было достаточно, чтобы проложить лыжню. По мнению спортсменов, трасса была очень интересной. В забегах принимали участие спортсмены до 15 лет, до 18 и до 20 лет.

— В личном первенстве у наших спортсменов, к сожалению, призовых мест нет. Но есть неплохие результаты: Карина Щербинина на 6 месте из 30, и Егор Горбунов  занял  8 место в возрастной группе до 20 лет. Если учесть уровень соревнований, ребятами можно гордиться, они выступили хорошо,

— рассказал Александр Федотов, тренер по спортивному ориентированию школы № 1 Кирсанова.

Карина Щербинина
Карина ЩербининаФото: архив спортсменов

В эстафете команда девушек Тамбовской области в возрастной группе до 18 лет  заняла третье место. На третьем этапе бежала Карина Щербинина, она стала призёром ЦФО.

Эстафетная команда, в которой бежал  Егор Горбунов, не смогла завоевать призовое места, они стали четвёртыми. Хороший результат и у Матвея Коннова. Он также на четвёртом месте в группе мальчиков до 13 лет.

4-5 февраля состоялся чемпионат Тамбовской области по ориентированию на лыжах. У кирсановских спортсменов есть призовые места. В группе мальчиков до 13  лет  Матвей Коннов на третьем месте, в группе девочек до 13 лет Василиса Наумова также на 3 месте.

Порадовал Егор Горбунов, занявший  первое в место в  чемпионате Тамбовской  области  среди мужчин. Карина  Щербинина среди девушек до 18 лет заняла 2 место.

Автор:Сергей Вихарев