Лента новостей
Спорт4 февраля 2023, 09:10

Кирсановские дзюдоисты показали высокий уровень подготовки

31 января спортивно-тренировочный центр «Тамбов» встречал участников областного первенства по дзюдо. Кирсановцы завоевали пять наград.

В соревнованиях участвовали спортсмены в возрасте до 15 лет (2009-2010 годы рождения).

Помериться силами и мастерством приехали около 140 спортсменов из городов и районов региона. Соревнования являлись отборочными. По итогам будет сформирована сборная команды области для участия в первенстве ЦФО по дзюдо в городе Коврове Владимирской области, которое состоится в конце февраля.

Кирсанов на прошедших соревнованиях представляли воспитанники тренера  Ильи Ониани. Спортсмены ДЮСШ  Кирсанова показали хороший уровень подготовки.

По  итогам  соревнований Арсений Дедов (42 кг) поднялся на первую ступень пьедестала почёта, Егор Карташев (46 кг) — на втором месте, Виталий Захаров (66 кг) — также на втором месте. В весовой категории 46 кг 3 место у Ильи Самодурова, на 3 месте и Егор Гилёв (50 кг).

В шаге от пьедестала были ребята в весовой категории 55 кг: Иван  Прощалыкин — 5 место и Вадим Черемухин — 5 место.

— Ребята хорошо показали себя, продемонстрировали хорошую подготовку и волю к победе, надеемся войти в сборную области,