Лента новостей
Спорт1 февраля 2023, 12:07

Лыжный поход кирсановские школьники посвятили Дню защитника Отечества

Ежегодно в феврале спортсмены средней школы № 1 уходят в двухдневный поход по двум районам области — Кирсановскому и Умётскому.

 Лыжный поход кирсановские школьники посвятили Дню защитника Отечества
Фото: Лидия Белугина

Отправной точкой традиционно становится построение в родной школе, приветствие и пожелание доброго пути от директора школы, возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» и фото на память.

Так было и на этот раз. Спортсмены, в основном, это стрелки – воспитанники детской юношеской спортивной школы с тренером Анатолием Видяпиным, экипированные в походную одежду, с рюкзаками за плечами и лыжами, выстроились на первом этаже школы.

— Этот поход не развлекательного характера, он познавательный и патриотический. На своём пути вы познакомитесь со своими сверстниками из других школ и увидите достопримечательности родного края.  Желаем вам доброго пути, а также получить много положительных эмоций и впечатлений,

— сказала директор школы Галина Кондракова.

Построение в фойе школы
Построение в фойе школыФото: Лидия Белугина

О том, что поход приурочен к  Дню защитника Отечества и проходит в рамках нацпроекта «Демография. Спорт — норма жизни», сказала директор ДЮСШ Татьяна Кадомцева.

Кроме того, здесь же на линейке, поздравили с днём рождения  одну из участниц похода Елизавету Медведеву, вручили ей памятный подарок.

Поздравление Елизаветы Медведевой
Поздравление Елизаветы МедведевойФото: Лидия Белугина

Анатолий Видяпин, опытный наставник и тренер, обозначил не только цель похода, но и кратко изложил маршрут,  и что предстоит сделать. Навести порядок около памятников погибшим в годы войны, встретиться со сверстниками и провести товарищескую встречу по баскетболу и игре в дартс в Чутановской школе.

 Лыжный поход кирсановские школьники посвятили Дню защитника Отечества
Фото: Лидия Белугина
— Я не первый раз иду в поход. Ходила на байдарках, а на лыжах иду сегодня  впервые. Думаю, что это другие впечатления. Конечно, немного волнительно, ведь маршрут длительный — 25 километров, но с нашим тренером мне не страшно,  

— рассказала Дарья Митрохова, ученица седьмого класса.

Автор:Лидия Белугина