Лента новостей
Спорт24 января 2023, 17:53

Отлично выступили на межрегиональном турнире по вольной борьбе кирсановские борцы

Межрегиональный турнир по вольной борьбе между юношей и девушек показал отличную подготовку спортсменов тренера Гулиева Гурмат Сафар-оглы.

Отлично выступили  на межрегиональном турнире по вольной борьбе кирсановские борцы

20-21 января в городе Петушки Владимирской области проходил Межрегиональный турнир по вольной борьбе между юношей и девушек. В нём принимали участие более 200 человек из разных городов страны: Ростов-на-Дону, Иваново, Владимир, Ярославль, Тверь, Москва, Электросталь, Домодедово, Рязань, Химки, Смоленск, Руза, Орехово-Зуево, Буя, Нижний Новгород, Архангельск. Приехали на турнир спортсмены из Грузии.

От Тамбовской области на соревнования поехали воспитанники борцовского клуба "Гулиев" Кирсановского района.

Кирсановские спортсмены показали достойные результаты.  Полина Горецкая в весовой категории 16 кг заняла 1 место;  Анастасия Горецкая (23 кг) — 1 место; София Масленникова  (39 кг) — 2 место;  Степан Ломоносов  (32 кг) — 3 место; Иван Ломоносов  (41 кг) —1 место.

Старшие юноши боролись в двух весовых категориях: Данил Чудин  (50 кг)  — 2 место и (55 кг) — 1 место; Илья Пачин  (55 кг) —  3 место и (58 кг) —  2 место. Борцы Алексей Лебедев и Степан Девятов  достойно боролись, дошли до финала и уступили в поединках за 3 места.

Спортсмены были награждены грамотами, медалями и кубками.

Автор:Сергей Вихарев