Лента новостей
Спорт23 января 2023, 12:12

В Кирсанове состоялся открытый чемпионат по русским шашкам

В этом году традиционный январский чемпионат привлек большое число участников

В Кирсанове состоялся  открытый чемпионат по русским шашкам
Фото: архив участников соревнований

В январе чемпионаты города проходили и ранее, но масштаб этого года куда более значительный. Расширение дружеских связей с соседними регионами позволили собрать в нашем городе спортсменов из Тамбовской, Пензенской и Саратовской областей.

По итогам игр среди мужчин победителями стали: 1 место — Андрей Федосеев (Кирсанов), 2 место — Алексей Рязанов (Рассказово), 3 место — Павел Евдошенко (Пенза).

Среди женщин победителями стали юные школьницы, занимающиеся в шашечных секциях.

Первое место —  Ирина Илясова (Кирсанов), 2 место —  Полина Воронина (с. Романовка, Саратовская обл., тренер Вячеслав Дюжаков) и  3 место Софья Гудырина (Саратов, тренер Вячеслав Дюжаков).

Отличный результат показал кирсановец Святослав Козлов, занимающийся у тренера Андрея Федосеева только 11 месяцев, но с большим энтузиазмом и желанием. За это время  ребенок прорешал в домашних условиях целую книгу комбинаций  и, как результат,  — занял 7 место из 18 участников. При этом он выполнил норматив на III взрослый разряд.

В Кирсанове состоялся  открытый чемпионат по русским шашкам
— Особо хочется отметить ТОЛК (Тамбовское общество любителей краеведения), которое  помогло открытому чемпионату г. Кирсанова в создании призового фонда.  Спортсмены выражают огромную благодарность руководителю общества Михаилу Ивановичу Семенову, — сказал главный судья соревнований Андрей Федосеев.

Тамбовское отделение ФШР (Федерация шашек России) благодарит администрацию г. Кирсанова за предоставление помещения в ДЮСШ  для проведения  чемпионата и наградной материал.

Автор:Сергей Вихарев