Лента новостей
Спорт29 ноября 2022, 15:41

Спортсмены-стрелки из Кирсанова стали призёрами областного турнира

В Тамбове состоялось открытое личное первенство по пулевой стрельбе. Кирсановские спортсмены заняли четыре призовых места.

Организатором турнира стала спортивная школа № 1 Тамбова.

В состав кирсановской команды вошли курсанты авиатехколледжа ГА и учащиеся школы № 1 Кирсанова. Все спортсмены — воспитанники детско-юношеской спортивной школы Кирсанова.

— Спортсмены выясняли, кто лучший в упражнении ВП-40, в котором надо сделать 40 выстрелов из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Наши спортсмены показали отличные результаты, — рассказал тренер кирсановских стрелков Анатолий Видяпин.

Самыми успешными стали девушки. Золотую медаль первенства завоевала Дарья Селиванова из школы № 1, а её напарница по команде Дарья Митрохова заняла второе место.

У юношей второе место занял Александр Щербаков из школы № 1, третье — Влад Панасюк из авиатехколледжа.

Все спортсмены получили грамоты и медали.

Теперь кирсановские стрелки будут участвовать в соревнованиях по пулевой стрельбе среди школьников, которые пройдут 30 ноября в Тамбове.

Автор:Наталия Шаталина