Лента новостей
Спорт2 октября 2020, 21:00

В Кирсанове появятся две новые скейт-площадки

Фото: Наталия Шаталина
Фото: Наталия Шаталина

В Кирсанове скоро появятся две новые площадки для катания на скейтбордах и велосипедах: в городском парке «Сказка» и на городском стадионе.

Согласно проекту, обе площадки будут размером 600 квадратных метров (20 на 30 метров), с основанием из щебня толщиной в 14 сантиметров и асфальтобетонным покрытием толщиной в пять сантиметров. По периметру предусмотрена установка паркового железобетонного бордюра.

Площадка в городском парке уже подготовлена для завоза спортивного оборудования. Раньше на этом месте находился водный аттракцион.

– Работники дорожно-строительной колонны выровняли грунт под строительство, уложили щебень и асфальтобетонное покрытие, установили бордюры вокруг площадки. При выравнивании земляного полотна до нулевого уровня пришлось вывезти около 150 тонн грунта, – прокомментировал Сергей Бурцев, генеральный директор ДСПМК «Кирсановская».

Обустройство площадки и закупка оборудования стали возможными благодаря рейтинговому голосованию в рамках цикла общественных мероприятий «Уютный город: решаем вместе!». Во время выборов 11–13 сентября кирсановцы отдали большинство голосов за оборудование детских и спортивных площадок.

Строительство скейт-площадок должны закончить в ближайшее время. Новый сезон любители катания на роликовых досках и велосипедах смогут провести на современной, оборудованной по всем правилам спортивной площадке.