Лента новостей
Спорт17 октября 2019, 21:01

В кирсановском спортклубе открыли группу здоровья для людей старшего возраста

По нацпроекту «Демография» с осени этого года в кирсановском спортивно-оздоровительном клубе «Олимп» открылась группа оздоровительной гимнастики для людей старшего возраста. Занятия состоят из разминки, подкачки всех групп мышц, работы на спину, позвоночник, воротниковую зону, брюшную полость.

Директор спортклуба, тренер Марина Редина считает, что зарядка для людей в возрасте старше 60–70 лет жизненно необходима. Также физическая активность позволяет им не чувствовать себя одинокими, по её словам.

- Оздоровительная гимнастика – универсальный вид спорта, который развивает все двигательные способности человека, обладает огромным разнообразием упражнений, адаптируется под любой возраст, – говорит она. – Именно поэтому гимнастикой можно заниматься хоть до ста лет.

Оздоровительная гимнастика предполагает метод комплексной тренировки, включающей силовую и кардио-нагрузку с выполнением координационных упражнений.

- Очень приятно наблюдать, когда пожилым людям не составляет труда синхронно двигаться на протяжении нескольких минут, когда упражнения выполняются с лёгкостью и уверенностью, - добавляет она.

В кирсановском спортклубе открыли группу здоровья для людей старшего возраста

Буквально месяц прошёл с начала занятий, а уже есть и первые положительные отзывы участников группы.

– Индивидуальный подход тренера к каждому члену группы, хорошая музыка, правильный ритм – это то, что хочется отметить и выразить большую благодарность нашему тренеру Марине Рединой, которая мотивирует каждого из нас на занятия оздоровительной гимнастикой. Сегодня можно смело сказать, что каждая тренировка – это источник энергии, море позитива и удовольствия. Ну и, несомненно, просто огромная польза для организма, – отмечает Ирина Сытина.

Тренер советует оптимизировать режим дня, чтобы уделить час на занятия два раза в неделю.

- Только тогда всё станет на свои места и у вас всё будет отлично, – советует Марины Редина.

Спортивно-оздоровительный клуб «Олимп» почти пятнадцать лет объединяет кирсановцев разных возрастных групп для занятий спортом, танцами, степ-аэробикой.