Мероприятие было приурочено к Дню судебного пристава и 160-летию со дня учреждения института судебных приставов в Российской Федерации. В рамках церемонии глава Тамбовской области Евгений Первышов обратился к присутствующим с поздравлениями и вручил награды.
За многолетний добросовестный труд и значительные достижения в сфере защиты прав граждан младший судебный пристав Эдуард Банников был удостоен медали «160 лет со дня основания института судебных приставов» и благодарственного письма от руководства ФССП.
Старший смены на объекте, судебный пристав Алексей Ларин, был отмечен почётной грамотой ФССП за вклад в обеспечение правопорядка.
В ходе мероприятия участникам показали фильм, освещающий текущую деятельность судебных приставов, а также для них провели праздничный концерт.
— Мероприятие было интересным, всё понравилось. На концерте выступали дети из коллектива «Хрустальные звездочки». После концерта было награждение, где двое наших сотрудников, отработавшие много лет в отделении судебных приставов по Кирсановскому и Умётскому районам, получили свои заслуженные награды. Мы очень гордимся нашими сотрудниками, — рассказала врио начальника отделения судебных приставов по Кирсановскому и Умётскому районам УФССП России по Тамбовской области Любовь Орехина.
Также в городе Кирсанове глава города Сергей Павлов и глава муниципального округа Александр Редин поздравили сотрудников отделения судебных приставов по Кирсановскому и Умётскому районам с 160-летием учреждения института судебных приставов Российской Федерации. Они выразили признательность за их труд, ответственность и высокий уровень профессионализма. Сотрудникам вручили благодарственные письма.