По данным избирательной комиссии Тамбовской области, явка избирателей на 20:00 12 сентября составила 26,76%. Свой голос отдали 208 206 избирателей.
В Кирсанове проголосовали 3160 человек или 28,94% избирателей, в Кирсановском округе — 3743 избирателей или 30,14%.
С утра на избирательном участке №179 микрорайона №1 города Кирсанова царит деловая атмосфера. Члены избирательной комиссии в полном составе приступили к своим обязанностям, обеспечивая чёткое соблюдение процедуры голосования.
Избирательный участок оборудован системой видеонаблюдения. В обеспечении прозрачности выборов помогают общественные наблюдатели. От Общественной палаты — Юрий Андросов, от партии «Единая Россия» — Ирина Милохина, от партии «КПРФ» — Юлия Евсюткина и кандидат в депутаты Кирсановского городского Совета народных депутатов Надежда Федотова.
Председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №179 Татьяна Полякова отметила хорошую явку избирателей, высокий уровень подготовки к выборам и готовность обеспечить все необходимые условия для тайного и свободного волеизъявления.
— Общее количество голосующих на нашем избирательном участке — 712 человек. В течение первого дня проголосовало 188 человек. Трёхдневное голосование — удобный формат. Человек может выбрать тот день, в который ему удобно исполнить свой гражданский долг, а также форму голосования — непосредственно на избирательном участке или на дому, — отметила Татьяна Полякова.
Как и в первый день голосования, на избирательный участок приходят жители микрорайона №1. Чтобы отдать свои голоса за будущее региона и города, многие приходят на место голосования семьями.
Валентина Петровна и Николай Александрович Ступниковы являются активными участниками всех проводимых выборов. Как отмечают супруги, голосование для них — это важное событие в жизни их семьи. Родители героически погибшего участника СВО Александра Ступникова считают, что на выборы идти необходимо.
— Выборы главы региона определяют, кто будет принимать ключевые решения, от которых напрямую зависит развитие всей Тамбовской области. Выборы депутатов городского Совета народных депутатов Тамбовской области седьмого созыва — это ещё более близкий к каждому жителю уровень власти. Именно эти люди будут решать насущные вопросы благоустройства, работы транспорта, образования, культуры и здравоохранения на территории родного города. Прийти на избирательный участок — это не только гражданский долг, но и реальная возможность повлиять на своё будущее и будущее своего региона и города, — сказала Валентина Петровна Ступникова.
Напомним, что трёхдневное голосование стартовало 12 сентября. Жителям Тамбовщины в эти дни предстоит выбрать главу региона. Кроме того, жители города Кирсанова выбирают депутатов Кирсановского городского Совета народных депутатов.