Голосование за кандидатов на пост главы Тамбовской области состоится 12, 13 и 14 сентября. В эти дни в регионе будут задействованы более 7 тысяч членов участковых комиссий, сообщает областной избирком. Помещения для голосования 323 участков оснащены системами видеонаблюдения, на 495 участках организуют видеофиксацию.
С 3 сентября участковые избирательные комиссии принимают заявления о голосовании на дому и по месту нахождения.
Свой гражданский выбор готовы сделать и жители Кирсанова.
Даниил Эктов, курсант авиатехколледжа:
— Я в первый раз буду участвовать в досрочном голосовании по выборам главы Тамбовской области, и, честно говоря, немного волнуюсь. Но, вместе с тем, ощущаю себя важным участником процесса, ведь мой голос реально влияет на будущее нашей страны, региона. Это крутое чувство ответственности и осознание того, что теперь моё мнение учитывается официально и имеет значение. Конечно, я пока ещё многого не понимаю, но надеюсь постепенно разобраться и стать полноценным избирателем. Главное, что делаю осознанный выбор и стараюсь подойти к этому ответственно.
Любовь ГОЛДОБИНА, работница:
— Да, конечно, несмотря на то, что я сейчас работаю в Москве, я всё равно хочу проголосовать за кандидата на пост главы Тамбовской области, там, где зарегистрирована. Здесь мои родные места, друзья детства, близкие родственники — моя связь с малой родиной остаётся крепкой. Именно поэтому считаю важным поддержать того, кто будет представлять интересы моего родного региона, работать над его развитием. Хочется верить, что избранный глава сможет внести позитивные изменения и сделать жизнь лучше для всех жителей моей малой родины.