Волонтёры Победы Кирсановского округа провели субботник в селе Соколово по благоустройству мемориального комплекса и захоронений участников Великой Отечественной войны, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники.
Волонтёры покрасили захоронения и монумент Славы. Жители округа также присоединились к акции.
Акция приурочена к Году защитника Отечества и проходит под девизом «Сохраним память о наших героях!». Мероприятие выполняет ключевые цели национального проекта «Молодежь и дети» по патриотическому воспитанию молодого поколения.
— Благоустройство памятных мест — это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради мирного неба над нашей страной. И наша главная задача — как можно дольше пронести эту память, передавая её из поколения в поколение, — сказала волонтёр Победы Наталия Дарчик.