Лента новостей
Общество11 марта , 11:52

В Тамбовской области расширяется сотрудничество в сфере сохранения исторической памяти

Региональное отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) и филиал фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» в Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве.

В Тамбовской области расширяется  сотрудничество в сфере сохранения исторической памяти
Фото: сайт Правительства области
Соглашение о сотрудничестве подписали председатель регионального отделения РВИО, советник Главы Тамбовской области Александр Воробьев и руководитель тамбовского филиала фонда «Защитники Отечества» Наталия Вассунова.

Главная цель сотрудничества — сохранение и популяризация исторического и культурного военно-исторического наследия России, пополнение архивных, музейных и библиотечных фондов, относящихся к военной тематике.
— Мы продолжаем работу по сохранению исторической памяти. Подписанное соглашение будет этому способствовать. Только объединив усилия, мы сможем дать отпор западным странам, которые хотят переписать историю и «отменить» всё русское. Каждый гражданин России должен знать и уважать прошлое страны. Это поможет нам всем вместе строить будущее на основе ценностей и традиций предшествующих поколений,
— считает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Стороны договорились о совместном содействии архивам, музеям, организациям в сохранении и популяризации исторического и культурного военно-исторического наследия России. 
Автор:Семён Милосердов