Лента новостей
Общество28 декабря 2023, 11:45

Максим Егоров исполнил предновогоднюю мечту мальчика из ДНР

На открытии Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» в Тамбовской области Глава региона Максим Егоров и его заместитель Галина Шеманаева сняли шарики с желаниями детей из освобождённых и вернувшихся в состав России регионов.

Максим Егоров исполнил предновогоднюю мечту  мальчика из ДНР
Фото: сайт Правительства области

Сотрудники департамента молодёжной политики Правительства Тамбовской области накануне передали им подарки.

Тринадцатилетний Тимур из ДНР мечтал о компьютерных комплектующих, чтобы собрать системный блок. А четырёхлетний Марк, который также живёт в ДНР, загадал получить в подарок радиоуправляемую машинку.

— Благодаря акции «Дружба сквозь километры», подружились дети нашей области, Луганской и Донецкой народных республик. Мы решили тоже присоединиться к этой замечательной акции и поддержать ребят из освобождённых и вернувшихся в состав России территорий, исполнить их желания, ведь Новый год — это время чудес, 

— отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Максим Егоров исполнил предновогоднюю мечту  мальчика из ДНР
Фото: сайт Правительства области

Таким образом, новогодние мечты Тимура и Марка осуществились.

Также по поручению Максима Егорова сладкие подарки и игрушки из Тамбовской области в канун праздника получат почти две тысячи детей из подшефного Новоайдарского района Луганской Народной Республики. Новогодние подарки отравили и в Новоайдарскую санаторную школу-интернат.

Автор:Сергей Вихарев